С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

16.4.2019

«Музыка – это моя жизнь, вдохновение, энергия, любовь. Без музыки я не представляю свою жизнь, где бы я ни была. Она всегда со мной, дома, на отдыхе, с друзьями и даже на работе — все время что-то напеваю, заучиваю текст», — рассказывает Эльвира Абубакирова.
Петь Эльвира начала в школьном хоре с 13 лет. После школы вела мероприятия и пела в учебном заведении, в котором обучалась. Этим всем она занималась в своем родном городе Сибай республики Башкортостан.

По приезду в Набережные Челны, она устроилась работать на Автомобильный завод ПАО «КАМАЗ». Проработав год, услышала, что на заводе ищут талантливых ребят. Предложение ее заинтересовало, и она встретилась с вокальным руководителем ансамбля. Ей сразу предложили выступать в ансамбле «Ленок». Она быстро влилась в коллектив, и даже начала петь в дуэте. Так началась ее активная и творческая жизнь на заводе. Она участвовала во всех заводских мероприятиях и конкурсах, фестивалях и проектах.

В 2015 году с камазовскими ребятами она приняла участие в фестивале рабочей молодежи «Наше время – Безнен Заман», где сборная команда заняла «Гран – При» фестиваля, а в последующие два года 1 места. «Это просто мощный заряд энергии, позитива, где много интересных и талантливых людей», — делится Эльвира.

В 2017 году девушка решила принять участие в конкурсе красоты и таланта «Мисс КАМАЗа». Там она стала обладательницей титула «Самая Лучезарная». Долго не думая она решается участвовать и в городском вокальном проекте «Голос – Челнов» 2.0. После окончания проекта, они выступала на различных площадках города, на Дне молодежи, съездила в Казань в военный центр «Патриот» выступить перед призывниками. Сейчас она также продолжает участвовать в «Голосе», а также в различных конкурсах и мероприятиях «КАМАЗа» и города и занимает призовые места.

«Я просто не представляю себя без сцены, это мой заряд энергии, наслаждение. Каждому желаю найти свое увлечение, в которое вы будете уходить с головой!»