С ПРОФСОЮЗОМ ПО ЖИЗНИ

4.12.2019

Мы продолжаем знакомить со старейшими членами профсоюза завода двигателей. Герой этой публикации – ведущий специалист термогальванического производства Сергей Геннадьевич Золотухин. Его общий профсоюзный стаж – 47 лет.

Профсоюзная жизнь Сергея Геннадьевича началась еще в студенческом коллективе Челябинского политехнического института. Он был активным участником студенческих мероприятий. Обладая уникальным оперным голосом, он стал участником студенческого хора. Они принимали участие в конкурсах и занимали призовые места.
После окончания вуза в 1977 году, по распределению наш герой попал на «КАМАЗ», на литейный завод. Вопрос вступать ли профсоюз не стоял, сразу написал заявление. В общей сложности на литейке Сергей Геннадьевич проработал почти 20 лет.

За время работы неоднократно избирался на выборную должность заместителя секретаря комсомольской организации завода. В комсомольской работе ему помогло обучение в зональной школе комсомольских работников при Татарском обкоме (г. Казань).
С 1999 по 2007 годы работал заместителем директора Департамента управления производством ОАО «КамАЗ» по оперативному управлению.
С 2007 года работает на Заводе двигателей, сначала заместителем коммерческого директора по обеспечению, а в 2009 году на поступившее предложение стать начальником Термогальванического производства ответил согласием.

Производство специфическое, интересное: гальваника, термообработка, есть цех по ремонту оборудования и изготовления специальной оснастки для нашего производства.

В настоящее время, уже в статусе ведущего специалиста, решает различные вопросы по родному производству. Это и закупка, и размещение нового оборудования, и ремонт старого и т.д.
Сергей Геннадьевич женат, воспитывает сына Егора. Он главная радость отца. Егор учится в Пушкинском лицее, дополнительно обучается игре на фортепиано в музыкальной школе. Является лауреатом многих музыкальных конкурсов. Отличник в учебе.

На вопрос «Что мне дал профсоюз», Сергей Геннадьевич отвечает: «активную молодость, возможность реализовать себя в спорте…». Сергей Геннадьевич продолжает нести свою трудовую вахту на заводе двигателей.