С ПРОФСОЮЗОМ В СВИЯЖСК

2.8.2018

21  июля трудовой коллектив Блока заместителя генерального директора по закупкам с экскурсией посетил город Свияжск. Тур выходного дня организовала профсоюзная организация Блока.

« Цель таких поездок – сплочение трудового коллектива. Помимо этого такие поездки помогают расширять кругозор, с пользой проводить время», — отметила член профсоюзного комитета, ответственный по проведению культурно-массовых мероприятий ППОР БЗГД по закупкам Сафиуллина Гульназ.

Знакомство со Свияжском началось с обзорной экскурсии по острову. В карту маршрута также было включено посещение музеев, памятников архитектуры.

«В этом городе дух истории и жизни чувствуется в каждом памятнике, улице, закоулке, — делится своими впечатлениями профсоюзный активист Сафиуллина Гузель. – Нас поразило все. Но самые яркие впечатления мы получили от просмотра уникального этно-шоу «Ремесленная слобода» на Конном дворе», — отметила сотрудница.

Приятную экскурсию камазовцы совмещали с посещением сувенирных лавок. Но даже там их ожидали сюрпризы в виде мастер-классов от ремесленников. «На территории «Ленивого торжка» мы  приобрели  сувениры. Там же посмотрели то, как кузнецы, гончары, кожевенники, ювелиры создают интересные изделия», -поделилась еще одна участница тура  Клинова Олеся.

Свияжск очаровал камазовцев. Остров-град работники Блока покидали с веселым настроением и гигабайтами фотографий в фотоаппаратах и телефонах. На обратном пути многие еще долго обсуждали между собой увиденные исторические памятники и купленные сувениры.