С ТАКИМ КОЛЛЕКТИВОМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ

10.10.2018

3 октября в столовой Завода запасных частей и компонентов был аншлаг. И причина тому не обеденный перерыв, а профессиональный праздник – День машиностроителя. Руководство завода и профсоюзный комитет для коллег, специалистов, профессионалов своего дело организовали большой праздник, с церемонией награждения передовиков производства и концертом приглашенных звезд.
Открыли торжество директор завода Рафис Галиев и председатель профкома Роберт Салахутдинов. Почетным гостем праздника был заместитель генерального директора ПАО “КАМАЗ” по закупкам Рустам Шамсутдинов.
В своем выступление гость отметил значимость машиностроительной отрасли. Подчеркнул главные победы ПАО “КАМАЗ” за прошедший год, среди которых строительство завода каркасов кабин и запуск линии двигателей Р6. Руководитель подчеркнул роль завода и трудового коллектива ЗЗЧиК в достижение этих побед: “Вы принимали участие в создании новых машин. Желаю каждому работнику здоровья, счастья, успехов в труде. Спасибо за труд”, — поздравил гость.
Директор завода Рафис Галиев подвел производственные итоги работы завода, отметив при этом эффективный четвертый квартал 2017 года и первый квартал 2018. До конца года заводчанам предстоит изготовить еще 1200 единиц коробок передач. Также он представил трудовому коллективу нового главного инженера завода Андрея Жандарова: “В конце сентября была подписана программа развития ЗЗЧиК. По ней предполагается закупить новое оборудование. Будущее у завода есть, все в наших руках. У нас работают лучшие люди города, Татарстана. Они не только профессионалы своего дела, но и таланты”, — подытоживая свое выступление, он прочитал стихотворение мастера ремонтно-механического цеха Василия Варенникова, посвященное Дню машиностроителя.
Профсоюзный лидер Роберт Салахутдинов подчеркнул значение профсоюзной организации завода, главная цель которой обеспечение заводчан комфортными условиями труда для производственной деятельности. “Изо дня в день мы стараемся сделать ваши трудовые будни ярче. Ежегодно поднимаем планку и корпоративных мероприятий. Сегодня на праздник для вас пригласили артистов Дворца культуры имени Сергея Гассара города Менделеевск, также заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации “Шаян”. Это все для вас. Спасибо за понимание и отзывчивость. С такой командой и коллективом нам все по плечу”, — пожелал профлидер.
После торжественного открытия, состоялась церемония награждения отличившихся работников. Почетными грамотами федерального и республиканского отраслевых министерств, а также ПАО “КАМАЗ” были награждены 3 человека, почётными грамотами и благодарственными письмами ЗЗЧиК — 21 человек. Также поздравления в этот день принимал и сам профлидер профсоюзного комитета завода Роберт Салахутдинов. У него в этот день был день рождения. Трудовой коллектив, поздравляя председателя профкома, не жалея ладоней дарил ему свои овации.
По завершении церемонии награждения, состоялся праздничный концерт. На импровизированной сцене звучали песни артистов дома культуры, танцоры дарили заводчанам яркие национальные танцы. Также коллег с профессиональным праздником поздравили и артисты художественной самодеятельности кузнечного завода. Их театрализованные постановки ни одного сидящего в зале не оставили равнодушными. Коллег работники ЗЗЧиК провожали под шквал аплодисментов.
Праздник порадовал новыми творческими именами, подарил яркие эмоции. Трудовой коллектив поблагодарил руководство и профсоюзный комитет за праздник.