С ЮБИЛЕЕМ «КАМАЗА», ЛИТЕЙЩИКИ!

25.12.2019

Ветеранов и неработающих пенсионеров литейного завода поздравили с 50-летием ПАО «КАМАЗа» и наступающим Новым годом. 20 декабря в ДК «КАМАЗ» администрация и профсоюзный комитет завода для старшего поколения организовали праздничный концерт.

Открыли торжественный вечер учащиеся первого класса Пушкинского пролицея. Школьники стихами и творческими номерами поздравили заводчан с юбилейной датой. Зрители тепло поддерживали первоклашек и дарили им свои овации.

После на сцену поднялись заместитель председателя профсоюзного комитет ПАО “КАМАЗ” Ильдар Закиров, заместитель директора литейного завода по персоналу Федор Ерофеев и председатель профкома завода Юрий Клюкин.

Федор Ерофеев в своем поздравлении отметил роль ветеранов и первостроителей в становлении «КАМАЗа» и в развитии города: «Не было бы вас, не было бы «КАМАЗа». Не было бы вас, не было бы и города. Низкий вам поклон за ваш труд, счастья и благополучия», — пожелал руководитель.

Юрий Клюкин, в свою очередь, подчеркнул, что за полвека «КАМАЗом» был пройден славный путь. В развитии автогиганта одну из ведущих ролей сыграли литейщики. Профлидер поблагодарил коллег за добросовестный труд, за традиции, которые были созданы и переданы нынешнему поколению литейщиков.

Ильдар Закиров в своем выступлении отметил легендарного литейщика — Героя Социалистического Труда и обладателя множества наград Геннадия Баштанюка, который присутствовал на праздничных мероприятиях, посвященных 50-летию «КАМАЗа» в Органном зале. Там он с особой теплотой вспоминал литейный завод и период работы на «КАМАЗе». Ильдар Фаргатович пожелал продолжать традиции легендарных коллег и вносить свой вклад в развитие «КАМАЗа» и в дальнейшем.

После теплых слов и поздравлений состоялся концерт. Свои песни литейщикам подарил народный вокальный ансамбль «Рябинушка».
Ветераны поблагодарили руководство “КАМАЗа” и профсоюзную организацию за приятный душевный вечер, поздравления и пожелали родному автогиганту процветания и успехов.