САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРОФИЛАКТИКА – ВАКЦИНАЦИЯ!

9.9.2020

На очередное совещание профсоюзного актива прессово-рамного завода 9 сентября была приглашена заведующая здравпунктом  Шайхутдинова Л.С.  Встреча была посвящена вопросам организации и проведения вакцинации против гриппа. В своем выступлении Люция Сагитовна отметила важность и необходимость вакцинации всему персоналу завода заблаговременно до начала эпидемии гриппа. Это позволит укрепить иммунитет перед началом сезона простудных заболеваний. Прививка от гриппа важна и в связи с сохраняющейся коронавирусной инфекцией. Массовая вакцинация формирует устойчивый коллективный иммунитет, а это не позволяет вирусам распространяться. Если наложится на коронавирус еще и вспышка гриппа, то будет сложно и как для самих пациентов,  так и для системы здравоохранения в целом. Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Поэтому необходимо заранее позаботиться о своем здоровье.

На завод получена вакцина «Совигрипп» отечественного производства, которая предназначена для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа, получившая признание Всемирной организации здравоохранения и активно используемая в поликлиниках.

«Своевременно проведённая  вакцинация обеспечит сохранение здоровья  и работоспособности коллектива, предотвратит распространение вирусных заболеваний», — сказала в завершении своего выступления Люция Сагитовна и пригласила  весь коллектив в здравпункт для вакцинации.