Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках

22.11.2018

Профсоюзная библиотека Литейного завода ко Дню матери организовала книжную выставку «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках». На экспозиции представлены книги, посвященные матерям.

День матери —  этот светлый, волнующий праздник появился в нашем календаре 30 января 1998 года. Указ о его учреждении был подписан первым президентом России Борисом Ельцином. Теперь День матери отмечается ежегодно в нашей стране в последнее воскресенье ноября. В этот день мы поздравляем самых близких нам людей – наших мам.
«Мама», «мамочка». Сколько тепла таит это магическое слово, которым называет человек самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она дает нам жизнь. Наши мамы! Мы благодарны им за то, что мы есть, за наши счастливые детство и юность!

Профсоюзная библиотека Литейного завода для своих читателей организовала книжную выставку «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках». Сколько  о Матерях сказано и написано! Во все времена ей поклонялись художники, поэты, музыканты. Она была мечтой, улыбкой, вселенской радостью и безграничной печалью. Все и всегда преклоняли, преклоняют, будут преклонять колено перед святостью материнского долга, перед терпением мамы, ее преданностью и нежностью, заботливостью и сердечной теплотой.
С праздником вас всех! И не забудьте поздравить своих родных, имя которым «МАМА»!