СБОРНАЯ КОМАНДА ЗЗЧиК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

13.3.2020

В начале марта сборная команда шахматистов завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» приняла участие в городском командном чемпионате по быстрым шахматам среди предприятий, учреждений и организаций на призы ООО «Сатурн». Соревнования проводились с целью популяризация шахмат в производственных коллективах города Набережные Челны и укрепления дружеских связей шахматистов города.
Сборную команду ЗЗЧиК на соревнованиях представили главный технолог Владимир Сергачев, начальник участка ремонтно-механического цеха Наиль Гизатуллин, электромонтер энергоремонтного участка Азат Тонаганян, начальник цеха производства корпусных деталей и сборки КПП Рифат Шавалиев, ведущий инженер энергоремонтного участка Рамиль Туктаров.
-Шахматы работники нашего завода любят и играют. Мы постоянно принимаем участие в общекамазовских и городских соревнованиях. Поэтому когда было объявлено о проведении городского чемпионата, наша команда заявилась и успешно выступила в первом туре. Надеемся, и в финале нашей команде удастся показать отличный результат, — отметил председатель профкома завода Роберт Салахутдинов.
Из-за отмены массовых мероприятий в марте финал соревнований был перенесен на неопределенный срок. Как только будут сняты ограничения, соревнования продолжатся. Желаем успехов сборной команде ЗЗЧиК.