«СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО» В КРАСКАХ

3.6.2020

Профсоюзная организация АО «ТФК «КАМАЗ» РЦ г.Кемерово в мае организовала конкурс детских рисунков «Счастливое детство», посвященный  Международному дню защиты детей. В нем приняли участие дети сотрудников, членов профсоюза от 3 до 17 лет.

На конкурс принимались работы (рисунки) в цветном исполнении на бумаге формата А4 и А3 в произвольной технике рисования. Ребята рисовали цветными карандашами, фломастерами, красками, превращая белый лист бумаги в красочные картины. В своих рисунках дети изобразили отдых за городом, страны в которых побывали, свою семью, рисовали автопортрет и сказочные города. Всего на конкурс поступило 12 работ.

По итогам голосования независимого жюри были определены победители конкурса в 4 возрастных категориях. Так же все работы были отмечены дипломами и подарками.

– Цель таких конкурсов – развитие творческого потенциала детей. Чтобы они познавали художественный мир и видели себя в нем. Будем и в дальнейшем радовать детей новыми конкурсами, — прокомментировала член жюри конкурса Анастасия Шипилова.

Работы участников можно посмотреть в фойе главного входа, где организована выставка рисунков.