«СЕКРЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ»  В БЛОКЕ РАЗВИТИЯ

30.10.2019

25 октября в стенах Блока заместителя генерального директора-директора по развитию ПАО «КАМАЗ»  при поддержке профкома состоялась четвёртая игра Интеллектуального чемпионата.

Игра под названием «Секретные фильмы» состояла из трёх этапов.

На первом этапе командам в течение нескольких минут предстояло вспомнить известные кино и мультфильмы. Участники получили 20 картинок из смайлов-эмодзи, по которым им необходимо было угадать название той или иной кинокартины, которую когда-то они могли наблюдать на большом экране.

Вторым этапом стал классический пакет из 23 вопросов, который, к удивлению команд, включал в себя совершенно разнообразные тематики. Даже традиционный блок вопросов на тематику «КАМАЗа» удивил всех своей разнообразностью. По ходу сдачи ответов, командам было необходимо фиксировать их ещё на дополнительном бланке, роль которого никому из участников не была известна, а ответы на вопросы не оглашались. Лишь преодолев данный этап, команды узнали, в чём «соль» названия игры, зачем им давали дополнительные бланки для записи своих ответов, а также ответ на главный вопрос, разжигавший интерес у них всю игру: Почему ещё не оглашались ответы на вопросы?

Третий этап и был посвящён «Секретным фильмам», в котором от каждой команды принимал участие самый опытный игрок. В течение короткого времени этим представителям необходимо было вписать свои ответы в места пропусков на новой специальной «раздатке», получив фразу-цитату, «расшифровать» её (т.к. не все ответы от команд были правильными), а затем вспомнить название советского фильма, в котором она была произнесена.

Во время последних двух этапов за каждый правильный ответ команда получала балл, равный количеству команд, которые не смогли верно ответить на данный вопрос. Не смотря на, казалось бы, очевидную логику, что «та команда, которая единолично сможет ответить на сложнейший вопрос, сразу же до конца игры выбьется в лидеры», на деле такого не случается. Победителем стала команда, получившая не только балловый отрыв от соперников, но и уверенное превосходство по количеству правильных ответов на вопросы за игру. Спустя 1,5 часа игры были подведены следующие итоги:

3 место – команда «Крекеры»;

2 место – команда «Детки из класса 1511»;

1 место – команда «Суровые технари».

Команда организаторов поздравляет победителей и призывает команды не расслабляться – совсем скоро зима, а это значит, что уже не за горами финал, где встретятся сильнейшие команды этого сезона, которые сразятся за титул победителя второго Интеллектуального чемпионата Блока развития!