СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ — НЕМАЛЫЙ ТРУД!

8.7.2020

День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории.

Символ праздника — ромашка. Почему именно она? Это самый распространенный на русских просторах летний цветок, милый, привычный глазу. А в контексте Дня семьи олицетворяет чистоту, верность и нежность. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит- не любит».

Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.

Семейная жизнь – немалый труд!

Изо дня в день приходится проявлять заботу, терпение, любовь, к близким людям, порой быть построже, но чаще – поддерживать и приободрять. В доказательство важности брака в 2008 году было учреждено великолепное торжество — День семьи, любви и верности. Праздник основали в Муроме в честь покровителей крепких и верных браков- православных Святых Петра и Февронии. И вот уже 12 лет в солнечный день 8 июля по всей России проводят шумные гуляния!

Семья — поистине высокое творение
Она заслон надежный и причал
Она дает признание и рождение
Она для нас-начало всех начал

«Семья Трофимовых Адэли и Владислава — самая молодая в нашем коллективе, — рассказывает председатель цехового комитета технологического отдела термогальванического производства завода двигателей Нина Давлетшина. — Познакомились супруги в августе 2014 году на дне рождении общих друзей в городе Альметьевске, Адэля родом из этого города. 23 сентября 2015 года молодые создали свою семью и переехали жить в Набережные Челны. Муж Адэли работает главным специалистом в цехе малых серий автомобильного завода «КАМАЗ». Приобрели квартиру в ипотеку в новом микрорайоне города, в дальнейшем планы на увеличение членов семьи!

 

Семья Повещенко Марины — самая задорная!

Дочка Алиса лапочка появилась на свет 18 апреля 2014 года. Радует она свою маму, в детском саду участвует в художественной самодеятельности- танцует, изучает английский, рисует.  Так получилось, Марина одна воспитывает дочь. Однако это не мешает им жить активной жизнью.

Комаровы создали семью в сентябре 2008 года. Знакомство молодых произошло в кафе, с друзьями зашел попить кофе, рассказывает Алексей. И сразу бросилась в глаза молодая красивая девушка Алена. 28 февраля 2010 года произошло событие — рождение первенца, сына Кирилла. Появление младшего Егора в январе 2012 года не было неожиданностью, молодая семья решили, сразу не откладывая в долгий ящик, родить брата для старшего.

В семье Петровой Алены полный комплект, и сын и дочь! Сын Кирилл родился в июле 2006 года, а дочь Карина в мае 2009 года.

Алене — 18, Валентину – 24 года. Свою семью пара  создала пятого ноября 2005 года. Еще школьницей Алену приметил будущий муж Валентин, закружилось, завертелось, через 4 месяца после окончания школы Аленой сыграли большую, веселую, счастливую деревенскую свадьбу!

В День семьи, любви и верности желаем всем семьям счастья и достатка. Пусть дом всегда будет наполнен радостью и весельем. А тем, кто еще не обрел свое счастье, желаем в этом году непременно встретиться с ним и создать свою семью», — пожелала  Нина Евгеньевна.