ШАХ И МАТ

1.10.2020

Команда  Блока заместителя генерального директора — директора по развитию ПАО «КАМАЗ» заняла второе место в командном чемпионате города Набережные Челны по быстрым шахматам.

В ожесточенных матчах за звание чемпиона города схлестнулись 16 команд от предприятий города. 13 марта прошел первый этап чемпионата. В ходе проведенной игры команда  ООО «Сатурн» буквально вырвала победу из рук БЗГД-ДР, набрав всего лишь на 1,5 очка больше.

Вторую игру планировали провести 20 марта, команды были в боевом азарте и всеоружии, но, к сожалению, пандемия внесла свои коррективы, игра прошла лишь 18 сентября.

В этот раз команда БЗГД-ДР не подкачала и, включив все свои навыки и умения, все-таки смогла обойти команду «Сатурна», набрав 11,5 очков из 12.  Но, несмотря на большее количество набранных очков БЗГД-ДР, судьи с учетом ранее сыгранной встречи (между БЗГД-ДР и ООО«Сатурн») решили все-таки присудить победу команде «Сатурна».

По итогам командного чемпионата города 2020 года команда БЗГД-ДР заняла 2-е место, показала лучший результат среди 10 камазовских команд.

В состав команды вошли (на фото): Марат Ханнанов, Никита Гилязитдинов, кубок держит Салават Латыйпов, он же капитан команды, Бари Мухаметшин, Сергеев Григорий.

В дальнейшем планируется проведение игр по шахматам в формате онлайн.

Напомним, что за предыдущие 5 лет команда БЗГД-ДР трижды становилась чемпионами «КАМАЗа», а также дважды — чемпионами города.