ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛА»

26.3.2018

В марте в шахматно-шашечном клубе города по инициативе профсоюзного комитета и при содействии администрации ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» состоялся турнир среди подразделений предприятия по шахматам . В нем приняли участие 6 команд: УАТиСТ, ИС, ПГС, ЭЦ, сборная АУ и УАТиСТ, сборная ЦРТО и ПВиИК. Соревнования носили командно-личный характер, но в зачёт Спартакиады ЧВК шёл результат командного первенства.

В итоге, 1 место заняла и сохранила у себя переходящий кубок команда УАТиСТ. В ее составе отличились Виктор Пронин, Гилмегаян Ризванов, Рамис Диниев. 2 место занял ЭЦ: (Агзам Галиев, Андрей Новиков, Никита Зайнеев). 3 место — ИС (Сергей Чернов, Радик Салимов, Вера Белоусова).

В личном первенстве среди мужчин безоговорочным лидером был В. Пронин (УАТиСТ), на втором месте С. Чернов (ИС), на 3-м – А. Галиев (ЭЦ). Среди женщин тройку призеров возглавила В. Белоусова (ИС), 2-е место заняла Светлана Сайфетдинова (АУ), 3 место — Роза Гаралёва (АУ).

Сильнейшим шахматистам предприятия в составе сборной «Челныводоканала» предстоит выступление на первенстве «ПАО «КАМАЗ».