ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР К ЮБИЛЕЮ

16.3.2020

11 марта состоялся турнир по шахматам работников Блока заместителя генерального директора — директора по развитию среди мужчин и женщин, посвященный 50-летию Блока. В шахматных баталиях приняли участие 12 мужчин и 4 представительницы прекрасного пола. На открытии турнира с напутствующими словами выступил председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков. Профлидер подчеркнул, что сборная шахматистов Блока является многократным чемпионом первенства по шахматам ПАО «КАМАЗ». В этом году также команда заявится на соревнования. Победители турнира Блока будут представлять команду на общекамазовских соревнованиях. Турнир судили: Салават Главатских и капитан сборной БЗГД-ДР по шахматам Салават Латыйпов.

Среди мужчин места распределились следующим образом: первое место занял Фарит Бергутов — инженер-конструктор отдела разработок автомобилей общетехнического назначения. Главный специалист по автомобилям с колесной формулой 4х4 Ильфат Гилязов показал второй результат. Третье место разделили между собой набрав одинаковое количество баллов главный специалист по системам и агрегатам шасси Андрей Питеркин, ведущий инженер конструктор Сергей Созонов и ведущий инженер конструктор Артем Якушев.

Среди женщин в призовую тройку вошли: 1-е место отстояла титул чемпиона по шахматам среди женщин Блока развития Екатерина Карельских — инженер технолог с отдела моделирования технологий; 2-е место Мария Татушина — главный специалист по пневмоприводу; 3-е место заняла Динара Макарова – переводчик.

Данный турнир проходит не первый раз. По сравнению с предыдущими соревнованиями многие участники показали достойные результаты. Это говорит о том, что сотрудники БЗГД-ДР развиваются духовно и логически, что позволяет стратегически выстраивать как работу в профессиональной деятельности, так и межличностные взаимоотношения.

Поздравляем всех участников и победителей!