ШАРИКИ С ПОЖЕЛАНИЯМИ: ЛИТЕЙЩИКИ ТВОРЧЕСКИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1.6.2020

1 июня  у детей повод для двойной радости: во-первых, наступает долгожданное лето, а во-вторых, именно в этот день отмечается «официальный» детский праздник – Международный День защиты детей.

В этом году в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса, профсоюзный комитет литейного завода предложил заводчанам вместе с детьми придумать необычное праздничное поздравление. Дети литейщиков, как всегда, восприняли идею на «Ура!» и подошли к заданию творчески. Вместе с родителями они надули и украсили воздушные шары с пожеланиями и сделали фотографии. Получилось очень весело и интересно, а главное дети в восторге, ведь, время, проведенное с родителями – это всегда самый лучший подарок для них.

А вот что сами думают литейщики о праздновании Дня защиты детей.

Электромонтер ЦРО-1 Антон Созин:

– День защиты детей – замечательный праздник! Прежде всего, он призван привлечь внимание к маленьким жителям нашей планеты, которые зачастую оказываются беззащитными перед многочисленными проблемами, которые могут возникнуть на их пути.

Машинист крана  101 цеха Альбина Шаймухаметова:

– Сам праздник ассоциируется с радостью, весельем и счастьем. Но есть и оборотная сторона у этого праздника, которая, намного важнее самой идеи веселья. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание на реальных детских проблемах.

Инженер бюро нормирования труда Лилия Башкирова:

– А еще нужно помнить о том, что есть дети, обделенные родительской любовью, лаской и заботой. Беседуя со своими детьми о такой чудовищной несправедливости, которая стала реальностью для многих деток, я всегда чувствовала, как их переполняет чувство сострадания и милосердия.  Однажды дочка сама предложила сделать сюрприз для ребенка-сироты, живущего в ближайшем приюте и подарить ему хотя бы несколько минут счастья и веру в людскую доброту.

Слесарь ВиК ЭрЦ-1 Алесандра Зиганшина:

– Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Наша задача дать им самое лучшее и обеспечить счастливое детство и безоблачное будущее. Любите своих детей, берегите их и уважайте!

Профсоюзный комитет Литейного завода присоединяется к поздравлениям заводчан и желает мира, добра и взаимопонимания всем и взрослым и детям!