ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

17.3.2021

13 марта на базе отдыха «Лесная сказка» прошло праздничное гулянье, посвящённое «Масленице». Проводы зимы в этот день устроили сотрудники Логистического Центра ПАО «КАМАЗ».

Традиционно Масленица считается одним из самых популярных в народе весенних праздников. Шумное веселье гулянья, яркие наряды, богатый стол — воплощение широкой души. В масленичную неделю повсюду собирают ярмарки и базары, устраивают игрища и гулянья и, конечно, пекут блины.

С 10:00 заиграла музыка, девушки, сотрудницы компании, в народных костюмах встречали гостей, своих коллег. Всех угощали леденцами и зазывали на праздник. В этот день Логистический центр провожал холодную зиму и встречал долгожданную весну.

Перед началом концерта руководитель Логистического центра Евгений Бударецкий и председатель Профкома ЛЦ Ирина Васильева поздравили работников с праздником. На сцене прочитала стихотворение на татарском языке Фидания Шарифуллина, с музыкальными номерами выступили сотрудники ЛЦ –Алсу Валиахметова, Ксения Лагунова и Радик Байрашев. После этого артисты устроили танцевальный флешмоб, в котором активно участвовали гости праздника.

В этот день среди работников ЛЦ прошел конкурс «Всем блинам – блин!». Каждый департамент представил свои кулинарные работы: красиво и празднично накрыли стол, на котором красочно и вкусно, представили главный символ масленицы — блины.

В программе праздника были конкурсы, спортивные и развлекательные соревнования, участникам которых достались призы.
Кульминацией праздника, по древней традиции, стало сожжение чучела Масленицы.

Вот так ярко и весело встретили весну в Логистическом Центре ПАО «КАМАЗ».