СИЛА ПРОФСОЮЗА – В СПЛОЧЕНИИ

26.11.2019

В ноябре профком Блока развития организовал турнир для членов профсоюза по спортивной игре лазертаг. Участниками игры стали более 90 членов профсоюза. Турнир был посвящен 50-летию ПАО «КАМАЗ».

Лазертаг проводился с целью развития и пропаганды патриотизма у членов профсоюза ППОР БЗГД-ДР; прививания поколению здорового образа жизни; организации физкультурного и спортивного досуга членов профсоюза, а также повышения их спортивного мастерства. Но вместе с тем, как отметил председатель профкома Блока Илья Казачков, лазертаг – это прекрасный тренинг на командообразование, в котором реализуются различные тактические схемы и преобладает коллективное мышление, взаимопонимание и самоотдача.

Турнир проходил в крытом полигоне «Бастион» по правилам, установленным клубом активного отдыха «Полигон-16». В турнире принимали участие 16 команд по 6 человек в каждой. Команды делились на 4 группы по 4 команды. Отборочные игры проходили с 11 по 14 ноября. Команды играли по круговой схеме, т.е. каждый с каждым. Из каждой группы выходила одна команда и попадала в финал, который состоялся 15 ноября.

По окончании соревнований прошла церемония награждения. Все участники финала были награждены ценными и поощрительными подарками. Председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков отметил, что подобные турниры планируется проводить регулярно, тем самым вовлекая в активную жизнь Блока развития все больше и больше членов профсоюза.