СИЛАЧИ БЛОКА РАЗВИТИЯ

3.3.2020

Работники Блока развития Рустам Зиннатуллин и Адель Вильданов заняли первые места в городском соревновании по жиму штанги лёжа, которое прошло 1 марта.

Рустам Зиннатуллин показал лучший результат в весовой категории до 67,5 кг. При собственном весе 64,9 кг он пожал штангу весом 140кг. Это не первый успех Рустама в подобных соревнованиях. Неоднократно он становился и чемпионом мира по жиму штанги лежа в своей весовой категории, и был в тройке абсолютных победителей.

Вильданов Адель занял первое место в весовой группе до 80 кг среди участников 20-23 лет. При собственном весе 76,7 кг пожал штангу весом 117,5 кг. Стоить отметить, что это первое серьезное соревнование работника.

Всего в чемпионате участвовало свыше 40 спортсменов с ближайших городов Республики Татарстан.