СКАЗОЧНОЕ ЗАКУЛИСЬЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ АГД

13.6.2019

Мероприятие, организованное в честь празднования Дня защиты детей, превзошло все ожидания!

Профком Аппарата генерального директора ПАО «КАМАЗ» подготовил для детей сотрудников подарок – путешествие в сказочное закулисье «Набережночелнинского государственного театра кукол». Актеры познакомили детишек со своим творчеством, представив вниманию маленьких зрителей 4 вида кукол – главных героев детских кукольных спектаклей. Дети дружно отгадывали, какая кукла является персонажем какой сказки…

Обладая невероятным профессионализмом и творческим подходом, актеры подарили детям настоящий праздник, сделав мероприятие по-настоящему радостным и фееричным.

Далее детей ждала встреча с уже знакомыми актерами, которая превратилась для маленьких зрителей в весёлый праздник. Они с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Кот в сапогах». Практически не отходя от сюжета сказки, авторам удалось превратить её в шоу с песнями, танцами, погонями и волшебными превращениями.
В спектакле актёры играют живым планом, временами не удаётся поймать момент, где кукла-принцесса, а где сама актриса звонко визжа, спасается от заполонивших королевский замок мышей. Юмор, изящные импровизации, не совсем французский «прононс» рассказчика, — всё это придало знакомой французской сказке новый колорит, и какую-то взрослую забавность.

Праздник получился ярким, необычным, веселым и запоминающимся. Дети и родители получили огромное удовольствие от мероприятия.