СКОРАЯ. МЕДИЦИНСКАЯ. НА МЕСТАХ.

6.8.2019

Комиссия рабочего контроля профкома завода двигателей провела проверку работы здравпункта завода.

Здравпункт ООО МО «Спасение» находится в АБК 306-1, работает круглосуточно. В медицинском пункте оказывается неотложная и доврачебная помощь при состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека, проводится амбулаторный прием и обслуживание работников предприятия. В случае необходимости работники направляются на консультацию и обследование к специалистам лечебно-профилактических учреждений для получения специализированной медицинской помощи. Помимо этого организована работа физиотерапевтического, процедурного и перевязочного кабинетов. Проводится санитарно-просветительская работа. Так, например, с этой целью была организована лекция в зале «Прогресс» для работников с проблемами системы кровообращения. Для профилактики заболеваний в марте 2019 года функционировал фитобар. Фитотерапией было охвачено 1500 человек. В здравпункте завода можно пройти по показаниям и электрокардиограмму.

По результатам ежегодного периодического медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом МЗ РФ № 302Н от 12.04.2011г., были выявлены следующие соматические заболевания работников: болезни системы кровообращения, костно-мышечной системы, двигательного аппарата, эндокринной системы, органов пищеварения, дыхания. Сформирован список лиц, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и список лиц, нуждающихся в дообследовании.
Консультативный прием врача – терапевта проводится по графику. Также проводится прием диспансерных больных. Осуществляется их наблюдение, включая контроль за организацией своевременного лечения, по явке к врачам специалистам для проведения профилактических мероприятий по их рекомендациям.
Обязательным в работе здравпункта является организация предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей.