СКРЕСТИЛИ КЛЮШКИ

17.9.2018

14 сентября состоялся товарищеский матч по хоккею между командами «Профсоюз КАМАЗа» и ПАО «НЕФАЗ». Игра проходила в ледовом дворце города Нефтекамск и была приурочена к профессиональному празднику — Дню машиностроителя.

Команды неоднократно встречались на ледовых площадках, как у себя дома, так и в гостях. Подобные товарищеские матчи стали доброй спортивной традицией, которую  компании чтут и соблюдают. Встречи между командами всегда проходят в упорной, но равной борьбе. Итог игры всегда непредсказуем. Так, например,  в прошлом году в Нефтекамске победу одержал «Профсоюз КАМАЗа». В этом году удача была на стороне хозяев льда. Со счетом 4:3 они стали победителями матча.

Открыл товарищеский матч заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» по управлению персоналом  Юрис Абелгасович Мухаметдинов. Он поздравил болельщиков игры с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил команды за верность традиции. После приветственных слов, Юрис Абелгасович произвел символическое вбрасывание шайбы, дав начало матчу.

С первых минут игры хозяева льда перешли в активную атаку. В результате, в первом периоде они забили первый гол. Во втором они увеличили свой отрыв – 2:0. Однако камазовцам удалось собраться и буквально на 12 минутой второго периода отправить первую шайбу в ворота соперника.  Все решилось в третьем периоде. И здесь снова отличились нефазовцы. Они забили два гола. Несмотря на то, что сборная профсоюза пыталась отыграться, догнать соперника ей не удалось. В результате, со счетом 4:3 победу одержала команда ПАО «НЕФАЗ».

На протяжении всего матча сборную «Профсоюз КАМАЗа» поддерживали болельщики. Традиционно профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» для заводчан организовала автобус на матч. Коллеги, друзья и даже одноклассники нашей сборной с кричалками, флагами и дуделками поддерживали своих ребят. Также в группе «Профсоюз ПАО «КАМАЗ» во «Вконтакте» велась онлайн трансляция матча. По завершении игры, ребята спустились на лед к команде и, поблагодарив ребят за интересную и красивую борьбу, сделали коллективное фото.

Завершился спортивный праздник церемонией награждения. Юрис Абелгасович поблагодарил команды за эмоции и настроение, которые они подарили, и вручил победителям кубки и дипломы. Следующая товарищеская встреча пройдет в Набережных Челнах. Ко Дню Победы в ледовом дворце автограда вновь команды скрестят клюшки и поборются за кубок.