СОБРАНИЕ ЦЕХОВОГО КОМИТЕТА ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И НОРМАТИВОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА 

28.5.2018

24 мая на автомобильном заводе состоялось профсоюзное собрание цехового комитета отдела специальных технологий и нормативов. В работе собрания приняли участие начальник ОСТиН Сергей Анатольевич Сафонов, заместитель председателя профсоюзного комитета автомобильного завода Светлана Васильевна Шахматова и председатель цехового комитета Ирина Николаевна Матаева.

С докладом по производственным показателям выступил начальник ОСТиН Сергей Сафонов. Руководитель озвучил итоги работы за апрель месяц. Отмечено, что по сравнению с апрелем 2017 года наблюдается рост сборки автомобилей на 248 штук. Состояние охраны труда и пожарной безопасности на заводе признано удовлетворительным. Несчастных случаев и пожаров на производстве зафиксировано не было. Однако произошел рост по количеству дисциплинарных нарушений. В апреле их было зафиксировано – 33. В основном, это прогулы. Как отметил Сергей Сафонов, зачастую виновники оправдываются тем, что не знали о необходимости письменного уведомления. Либо же делали это перед увольнением. Проводится работа по недопущению подобных инцидентов.

С профсоюзными новостями познакомила председатель цехового комитета Ирина Матаева. Предцехком озвучила ход подготовки к заездам в летние детские лагеря. Отметила, что в этом году путевки получат свыше 1500 детей работников заводов. Во время летних смен планируется большее время уделять профориентации. Озвучила имена победителей детей работников АВЗ в конкурсе детского творчества, организованного профсоюзным комитетом работников ПАО «КАМАЗ» ко Дню Победы. Также была дана информация по обучению и участию членов профсоюза в спортивных мероприятиях. Ближайшие соревнования пройдут по легкоатлетическому кроссу в начале июня. Традиционно ко Дню защиты детей администрация и профсоюзный комитет организуют День открытых дверей на заводе. В завершении была озвучена информация по заездам в пансионат «Приморье». Есть в наличии путевки на 30 июня, 10, 20 и 30 июля. Желающие поправить свое здоровье в Геленджике могут оставлять заявки в профсоюзных комитетах своего завода.

Заместитель председателя профсоюзного комитета Светлана Шахматова напомнила о начале работы колдоговорной комиссии. Все пожелания и рекомендации принимаются во всех цеховых комитетах завода.