СОРЕВНОВАНИЯ РОСГВАРДЕЙЦЕВ ПО ПЛАВАНИЮ ПРОШЛИ НА «УРА»

12.11.2019

В минувшую пятницу 8 ноября в плавательном бассейне «Дулкын» прошло первенство Управления по Приволжскому федеральному округу по плаванию среди мужчин и женщин от 18 лет и старше. Более 40 человек членов профсоюза состязались на плавательных дорожках на дистанциях 50 метров вольным стилем. Первыми побороться за места на пьедестале вышли девушки. Завершили соревнования пловцы мужчины самой возрастной группы — 50 лет и старше.

С пожеланиями и напутственными словами к участникам соревнований обратился председатель профкома Василий Максимов. «Очень радует, что многие сотрудники Управления по ПФО с удовольствием занимаются плаванием. Сегодняшние соревнования – это своего рода отборочный тур для всех участников. Каждый из вас должен постараться показать лучшее время в заплыве. Сделать всё возможное для победы. Но не забывайте о том, что, несмотря на то, с каким результатом вы финишируете – это уже победа, ваша личная победа над собой, своими страхами и сомнениями. Сегодня вы являетесь между собой соперниками, а совсем скоро 23 ноября вы можете оказаться в одной команде в борьбе за призовые места в лично-командном первенстве среди подразделений ПАО «КАМАЗ» и выступать, как говориться под одним девизом: «Один за всех и все за одного!» Хочется пожелать вам всем удачи, успехов и, конечно же, новых стартов и ярких побед!» – сказал Василий Максимов.

После подведения итогов были определены победители и призеры среди мужчин и женщин в своих возрастных группах. Безусловными лидерами стали Миниахметова Светлана, Малышева Евгения, Жуков Валерий, Пискунов Альберт, Щербенёв Алексей, Зебург Олег. Вторые места заняли Бахтиева Эльмира, Нечаева Надежда, Ершов Игорь, Хуснутдинов Олег, Бадыков Роберт, Гуляев Дмитрий. Третьи места – Шиманская Елена, Шайморданов Наил, Вахрушев Дмитрий, Гараев Рустем, Смирнов Денис. Председатель профкома Василий Максимов поздравил всех победителей и призеров с прекрасными результатами. Само награждение с вручением Дипломов лучшим спортсменам, занявшим 1,2,3 места, состоялось в подразделениях отряда пожаротушения и противопожарной профилактики, отделов охраны №№1,2 и по г.Нижнекамск Управления по ПФО.

«Каждый из участников заслуживает путевки на участие в соревнованиях по плаванию среди подразделений ПАО «КАМАЗ». Мы должны отобрать самых лучших пловцов. От того насколько сильную сборную команду мы соберём и представим, будет зависеть общий исход в общекамазовских соревнованиях. Поэтому ставки очень высоки, мы нацелены только на высокие результаты. Уверен, что наши ребята на соревновании выступят достойно, заставят поволноваться своих потенциальных соперников!», – добавил Василий Максимов.