СОСТОЯЛАСЬ ВТОРАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА ПАО “КАМАЗ”

17.4.2019

Знатоки “КАМАЗа” продолжают штурмовать вопросы интеллектуальной игры, посвященной 50-летию автогиганта. Вторая такая игра, организованная профсоюзным комитетом ”КАМАЗа”, состоялась 15 апреля в молодежном центре “Нур”. Она была посвящена временному отрезку с 1986 по 2001 года.

В игре приняли участие 16 команд. Ведущая интеллектуального поединка — руководитель городского клуба “Интеллект” Разиля Кузнецова подготовила для камазовцев вопросы из области науки, техники, истории, культуры и политики. Задания были непростыми, но проявив смекалку и внимательность, ответить на них было легко. Предлагаем вам самим удостовериться в этом и разгадать вопрос: “Праздник, посвященный этому в России приходится на август месяц. Он символизирует преображение природы и начало осени. Англичане впервые провели этот праздник 21 октября 1990 года. Для них это символ физического, культурного и генетического разнообразия, о котором человек не должен забывать. Назовите это?” Догадались?! Правильный ответ – яблоко, а англичане празднуют День яблока.

По итогам второй игры больше всех правильные ответы дала “Сборная завода двигателей”. Команда стала обладателем первого места и путевки на городской интеллектуальный кубок мэра, который состоится в мае. Напоминаем, в нем примут участие работники городских организаций, студенты, команды ПАО “КАМАЗ”, профсоюзного комитета автогиганта и топ-менеджеров, а также команда “КАМАЗ-мастер”.

Второе место заняли “Типа интеллектуалы” сборной “КАМАЗа”, на третьем месте команда Департамента маркетинга и рекламы и Департамента качества “Аврора — К”. Победителям и призерам от профсоюзного комитета были вручены дипломы.