СОСТОЯЛИСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ БЛОКА РАЗВИТИЯ

27.11.2018

22 ноября в Блоке развития состоялась третья-заключительная игра второй серии интеллектуального чемпионата.

Началось мероприятие с приветственного слова председателя профкома Ильи Казачкова. Затем состоялось награждение победителей соревнований БЗГД-ДР по пауэрлифтингу и настольному теннису. После торжественного вручения кубков, дипломов и медалей началась игра.

Сотрудники Блока развития любят состязаться в интеллектуальных баталиях, поэтому желающих принять участие, как обычно, было много-19 команд! На этот раз формат игры был «Многосерийный биатлон». Тема игры-сериалы. Вопросы были подготовлены по советским, российским, а также по зарубежным сериалам.

Игра состояла из двух этапов. В первом этапе, для разогрева участников, был проведен отборочный тур, в котором командам по саундтрекам необходимо было угадать название фильма. Прозвучала музыка из таких сериалов как «12 стульев», «Бригада», «Во все тяжкие», «Клон», «Игра престолов», «Клиника», «Остаться в живых» и многих других. Команды с большим азартом отгадывали мелодии, и очень быстро настроились на игровую волну.

Второй этап состоял из пяти блоков, в каждом из которых было по пять вопросов. Участники и здесь проявили свою эрудицию.

В результате победителями в третьей игре второй серии стали:

  1. КАМАЗЯТА
  2. Чёрный ящик
  3. Отдел агрегатов шасси.

Победителями сезона были объявлены:
1) Чёрный ящик
2) Эдеска
3) Суровые технари.