СОСТОЯЛИСЬ ВЫЕЗДНЫЕ ВСТРЕЧИ АППАРАТА ПРОФКОМА

27.9.2018

25 сентября состоялись выездные встречи аппарата профсоюзного комитета работников автогиганта с профактивом заводов. Заместители председателя профсоюзного комитета, а также специалисты профкома ПАО «КАМАЗ» приняли участие в совещаниях с председателями цеховых комитетов.

Так, например, Рафис Харисов посетил завод двигателей. Он подвел итоги прошедших спортивных мероприятий. Напомнил о предстоящем легкоатлетическом кроссе, который состоится уже на этой неделе 30 сентября в парке «Прибрежный». Владимир Алешков встретился с председателями цеховых комитетов автомобильного завода. В ходе совещания была дана информация по статистике травматизма на «КАМАЗе», обсуждены вопросы по охране труда. Дилус Ильясов принял участие в заседании литейного завода. На встрече была дана информация по производственным показателям, о ходе колдоговорной работы и формировании бюджета социальных затрат на 2019 год, отмечена специальная акция по кредитованию от Сбербанка для работников «КАМАЗа», обсуждены мероприятия в рамках акции «За достойный труд». Руководитель юридической службы Марина Лежнина рассказала об изменениях в законодательстве и ответила на вопросы работников прессово-рамного завода.

Главный специалист по организационной работе Лина Давыдова посетила кузнечный завод, специалист по социальному страхованию Ляля Гафурова – ремонтно-инструментальный завод.  Во время совещаний были обсуждены графики встреч с трудовым коллективом и заезды в Геленджик.

В ходе совещаний поступили и вопросы от предцехкомов. В частности, по работе транспорта, по заездам в санатории и другие. На многие из них на местах были даны ответы. Завершились встречи обсуждением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню машиностроителя и декады старшего поколения. Напоминаем, 27 сентября в Органном зале состоится День машиностроителя ПАО «КАМАЗ». В рамках декады старшего поколения 5 и 10 октября будут организованы традиционные концерты для ветеранов и неработающих пенсионеров в концертном зале имени Сары Садыковой, а также пройдут встречи на заводах. Завершились совещания поздравлением профактива с Днем профсоюзов Республики Татарстан. Сотрудники аппарата профкома ПАО «КАМАЗ», а также председатели профкомов заводов поблагодарили коллектив за преданный труд, пожелали здоровья, семейного счастья и успехов в работе.