СОСТОЯЛСЯ ГАЛА-КОНЦЕРТ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА РАБОТНИКОВ ПАО «КАМАЗ» «АВТОГРАД 2018»

4.12.2018

Гала-концерт художественного творчества работников ПАО «КАМАЗ» «Автоград 2018» состоялся 1 декабря во дворце культуры «КАМАЗ». В фестивале выступили более 80 участников с лучшими номерами, прошедшими отборочные этапы. Впервые в этом году выступления финалистов конкурса смогли посмотреть и ветераны, неработающие пенсионеры «КАМАЗа». Для них участники «Автограда» показали отдельный концерт.

Фестиваль «Автоград», организованный профсоюзной организацией автогиганта, проводится на протяжении 18 лет. Его главной целью является выявление и поддержка талантливых работников автогиганта.

Из года в год фестиваль набирает обороты – растет не только количество участников, но и их мастерство. В этом году на гала-концерте работники представили 30 ярких номеров. Со сцены звучали песни на русском и татарском языках. Кроме того камазовцы показали танцевальные номера, театральные постановки, эстрадные миниатюры и хореографию. С замиранием сердца зрители смотрели танцевальный номер театра танца «Фьюжн» литейного завода, подпевали Андрею Баскареву с завода двигателей про «Все, что тебя касается», с улыбкой слушали песню о семье, которую исполнили работники прессово-рамного завода Эльвик Гапсаликов и Эльвира Мухаметова. Каждый номер получился органичным, профессионально исполненным и ярким.

Это подчеркнул и председатель профкома Александр Васильев. Поздравляя работников автогиганта с завершением фестиваля, профлидер отметил мастерство заводчан: «Концерты наших работников ничем не уступают выступлениям профессиональных коллективов города. Наши артисты, действительно, профессионалы своего дела. По ним и не скажешь, что это инженера, конструкторы, обычные ребята, которые стоят за станком. Руководство автогиганта и профсоюзный комитет стараются создать все условия, чтобы заводчане развивались и дальше. И чтобы молодое поколение участвовало в этих мероприятиях. Совсем недавно мы подписали новый колдоговор на три года, по которому сумма на реализацию социальной политики компании достигла порядка 1 миллиарда рублей. Это говорит о том, что руководство и профком уделяют большое внимание тому, чтобы люди на «КАМАЗе» жили полноценной жизнью. Развиваясь, наши работники будут вдохновлять и нас», — подытожил профлидер.

После состоялась церемония награждения.

В этом году лауреатами конкурса стали четыре творческих коллективов завода. Кубками и дипломами победителей были награждены коллектив художественной самодеятельности завода двигателей – директор Чулпан Гиматдинова, коллектив художественной самодеятельности прессово-рамного завода – директор дома культуры Альфред Сабиров, коллектив художественной самодеятельности литейного завода – директор клуба досуга и культуры Амина Гильмиярова и коллектив художественной самодеятельности кузнечного завода – руководитель Алла Сайко.