СОСТОЯЛСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЗГД-ДР

17.10.2018

12 октября в стенах Блока заместителя генерального директора – директора по развитию при поддержке профкома состоялась вторая игра осенней серии Интеллектуального чемпионата.
После первой игры осенней серии организаторы позволили участникам самим предложить темы для игр, которые они бы хотели сыграть. Большинство из выбранных командами вариантов кардинально отличались от предпочтений их соперников. Лишь в одном из них было командное единодушие – «История».
Игра состояла из двух этапов. В первом командам в течение трёх минут предстояло вспомнить школьный курс: какое важное событие в истории нашей страны произошло в ту или иную предложенную дату, начинавшиеся с Крещения Руси Владимиром и заканчивающиеся аварией на Чернобыльской АЭС.
Вторым этапом был классический пакет из 21 вопроса по истории мира, включающий в себя не только военно-политические темы, но и захватывающие совершенно разные тематики, которые оставили отпечаток на современной жизни людей: открытия в науке и в географии, прорывы человечества в творчестве. Дополнительной подсказкой в игре была информация, что события предыдущих вопросов происходили раньше, чем события последующих (что давало командам шанс не «плавать» во время обсуждения вопроса про хронологии всей истории).
Во время данного этапа за каждый правильный ответ команда получала балл, равный количеству команд, которые не смогли верно ответить на данный вопрос. Несмотря на, казалось бы, очевидную логику, что «та команда, которая единолично сможет ответить на сложнейший вопрос, сразу же до конца игры выбьется в лидеры», в данный день она не сработала. Из 17 команд целых 4 постепенно примеряли на себя корону лидера, и спустя 1,5 часа игры были подведены следующие итоги:
Почётной грамотой участника была награждена команда Омского автобронетанкового инженерного института, которые будучи в гостях на практике в БЗГД-ДР решили составить конкуренцию нашим инженерам;
3 место – команда «Чёрный ящик» ПГК ЭИЭ, КО АЭ;
2 место – команда «Суровые технари» ТЦ, ОВНПА и СКД;
1 место – команда «ЭДЕСКА» ПГК РАТ.
Команда организаторов поздравляет победителей и призывает команды не расслабляться – уже в следующем месяце вас ожидает финал второй серии, по результатам которой определятся лучшие команды, а также второй претендент на звание победителя первого Интеллектуального чемпионата БЗГД-ДР.