СОСТОЯЛСЯ ЗАЕЗД РАБОТНИЦ «КАМАЗА» ПО ПРОГРАММЕ «МАТЬ И ДИТЯ»

19.6.2020

18 июня работницы «КАМАЗа»  вместе с детьми заехали в санаторий ДОЛ «Саулык». В рамках программы «Мать и дитя» они пройдут бесплатное десятидневное лечение в санатории-профилактории «КАМАЗ».

Для обеспечения безопасности женщин и их детей в условиях пандемии, было принято решение организовать отправку работниц тремя автобусными рейсами. Первый автобус с пассажирами отправился в лагерь в 13:00. Следующие заезды состоялись в 14:00 и 15:00. Перед отправкой для работниц была организована сдача тестов на коронавирус. Также непосредственно в день отправки, перед посадкой в автобус, у каждой женщины и ребенка измеряли температуру.

– Из-за ситуации с коронавирусом заезды по программе «Мать и дитя» были приостановлены. После того, как ограничения по заездам в санатории были сняты, все заявки были объединены и организован один большой заезд. Всего в ДОЛ «Саулык» заехали 71 человек. Надеемся, что наши работники получат положительные эмоции и поправят свое здоровье, — прокомментировала специалист профкома ПАО «КАМАЗ» Ляля Гафурова.

Своими эмоциями перед отправкой поделилась и работница кузнечного завода Анастасия Имамова.

– Я в первый раз вместе с детьми еду в санаторий. Для нас это небольшое путешествие. Мы долго этого ждали. Рады, что все-таки заезд состоялся. Огромное спасибо администрации и профсоюзному комитету за предоставленную возможность, – отметила сотрудница.