СОТРУДНИКИ АО «ВТК «КАМАЗ» ПОСЕТИЛИ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД

12.11.2019

В октябре профсоюзный комитет АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» для сотрудников общества, при поддержке руководителя музея ПАО «КАМАЗ» Чухонцева А.Н., организовал экскурсию на автомобильный завод. Специалисты посетили главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин.

«Яркие впечатления начались уже при выходе через пропускной пункт на околозаводскую территорию: красивые, ухоженные цветочные клумбы! Они, наверное, являются гордостью заводчан!
Для комфорта и удобства всем раздали наушники и экскурсия началась.
В корпусе, на линии сборки кабин, оживленно работают люди. Каждый знает свои обязанности. Наше внимание обратили на то, что с началом внедрения Бережливого производства на «КАМАЗе», работать стало проще.На каждой операции, по ходу линии, можно видеть применение инструментов PSK: визуализацию, канбан и др. Экскурсию мы завершили общей фотографией возле КАМАЗов».

Как отмечают работники, время на экскурсии пролетело незаметно. От имени всей группы АО «ВТК «КАМАЗ», председатель профкома Алексеева Л.Л. поблагодарила Калимуллина Халита Халитовича, стаж работы на «КАМАЗе» которого составляет 47 лет, за содержательный рассказ и показательную экскурсию. Участники отметили, что узнали много интересного и познавательного о жизни завода.