СОВЕРШЕНСТВУЯ РАБОТУ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

29.11.2019

Согласно положению о порядке организации и проведения трехступенчатого контроля по охране труда в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», первая ступень контроля проводится мастером (старшим мастером, начальником участка, смены) и уполномоченным по охране труда. Выявленные недостатки и замечания должны фиксироваться  в дневнике первой ступени  контроля по охране труда (форма № 4 – бумажный вариант).

По инициативе администрации и профсоюзного комитета, для расширения и достижения доступности информации и усиления контроля был разработан электронный вариант ведения дневника первой ступени контроля по охране труда. С первого квартала 2019 года этот проект заработал в Обществе.

По инициативе профсоюзного комитета с октября текущего года силами ИС введено усовершенствование в электронный вариант дневника первой ступени контроля по охране труда — включена строка  для записи данных уполномоченного. Данное  практическое решение было закреплено протоколом № 11 от 21.11.19г. на совещании по охране труда, промышленной и пожарной безопасности  у заместителя главного инженера Зарипова Г.Ш.

На данный момент электронный дневник внедрен во всех производствах и цехах, кроме цеха капитального ремонта, где будет внедрен в декабре 2019 года.

Административно -общественный контроль за состоянием охраны труда и мерой профилактики производственного травматизма и профзаболеваний ведет к достижению общего результата – травм «ноль», несчастных случаев «ноль».