СОВЕЩАНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В БЛОКЕ РАЗВИТИЯ

31.10.2019

30 октября в конференц-зале БЗГД-ДР, в рамках совещания по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и экологии, за одном столом встретились руководители структурных подразделений, уполномоченные профсоюза по охране труда, ответственные за охрану труда.

Начальник бюро охраны труда и пожарной безопасности Гульшат Аюпова рассказала о ситуации по травматизму в ПАО «КАМАЗ» за прошедшие 10 месяцев. Отмечено, что динамика количества несчастных случаев по сравнению с прошлым годом положительная. Несчастных случаев меньше, но они есть, поэтому расслабляться не стоит.

Председатель профкома Илья Казачков также отметил, что безопасность труда, прежде всего, зависит как от уполномоченных по охране труда, так и от самих работников —  их внимательности и соблюдения правил охраны труда на рабочем месте и на производстве в целом.

Помимо обсуждения актуальных вопросов безопасности труда, были рассмотрены вопросы размещения личных автомобилей на парковке Блока развития. Особое внимание уделено подготовке к сдаче объекта на праздничные и выходные дни.