СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ПРОФКОМОВ ЗАВОДОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПАО «КАМАЗ»

21.3.2018

19 марта в аппарате профкома состоялось еженедельное совещание с председателями профсоюзных комитетов предприятий и подразделений «КАМАЗа». В его работе принял участие и заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов.

Он  дал информацию о прошедших выборах президента России в Набережных Челнах. Отметил, что они прошли спокойно, без нарушений. Во всех участках по Набережным Челнам наблюдалась высокая явка. В завершении своего выступления, Ильдар Шамилов поблагодарил трудовой коллектив «КАМАЗа» за проявленную активность и за неравнодушие за будущее своей страны.

После с отчетами по текущим вопросам выступили заместители председателей профсоюзных комитетов. Была дана информация о ходе основного производства, о работе по оздоровлению работников,  озвучен график предстоящих спортивных мероприятий.

Общий анализ по травматизму на производстве сделал Владимир Алешков. Было отмечено, что в марте на автогиганте произошло 3 несчастных случая: два на ООО «Челныводоканал» и один на заводе двигателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение травматизма на производстве. Всего в 2018 году на автогиганте было зафиксировано 6 несчастных случаев. Как отметил Владимир Алешков, полученные травмы относятся к категории легких.

Также на заседании было отмечено, что 29 марта состоится итоговая конференция по выполнению обязательств коллективного договора за 2017 год. Она пройдет на автомобильном заводе в 14:00.