СОВМЕСТНОЕ СОВЕЩАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРОФКОМА «КАМАЗА» ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ

30.3.2017

23 марта состоялось совместное совещание администрации и профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» по вопросам состояния здоровья работников корпорации и результатах проведения периодического медосмотра работников в 2016 году.

В ходе совещания было отмечено, что анализ проведения медосмотров персонала корпорации на базе медицинских учреждений ГАУЗ «Горбольница № 5» и КЛИНИКИ – САНАТОРИЯ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ» показывает, что эти учреждения успешно справляются с поставленной задачей.

Многолетнее сотрудничество с «Горбольницой №5» позволяет отслеживать динамику здоровья работников и, при необходимости, проводить коррекционные мероприятия с целью снижения воздействия вредного фактора на работников. Также данный анализ позволяет проводить работу с персоналом, находящимся в группе риска по профессиональным заболеваниям.

Заслушав информацию докладчиков и выступления членов профкома, администрация и профсоюзный комитет приняли решение — рассмотреть возможность пролонгации действующего договора с «Горбольницей №5» И КЛИНИКОЙ – САНАТОРИЕМ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ» по проведению медосмотров на три года. В целях совершенствования работы необходимо обеспечить эффективное взаимодействие ГАУЗ «Горбольница №5», ЗАО «Спасение» и ООО КЛИНИКА – САНАТОРИЙ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ» в обследовании, диагностике, лечении, реабилитации и оздоровлении работников.

В ходе докладов главного врача ГАУЗ «Городская больница №5» Зуфера Насртдинова и заместителя главного врача – ООО КЛИНИКА-САНАТОРИЙ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ» Алексея Гагаркина было отмечено, что по итогам медицинского осмотра за прошлый год есть работники, которые нуждаются в санаторно – курортном лечении. Поэтому было принято решение — продолжить практику оздоровления персонала в КЛИНИКЕ-САНАТОРИИ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ» и в черноморском пансионате «Приморье».

Также, в ходе совместного совещания, были приняты решения — заняться вопросом укомплектованности штатов здравпунктов и проработать возможность возрождения цехового медицинского обслуживания на заводах корпорации.