СОЗДАНА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГАПОУ «ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ В.Д. ПОТАШОВА»

31.5.2018

В ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» создана первичная профсоюзная организация. Данное решение было принято на учредительном профсоюзном собрании и утверждено путем открытого голосования. В работе собрания приняли участие заместитель председателя профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров и 52 работника колледжа.

Председателем новой профсоюзной организации была избрана  Эндже Ильгамовна Мугинова  – заместитель директора по научно-методической работе ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова». После состоялись выборы профсоюзного комитета, в состав которого вошли 5 человек, избрана контрольно-ревизионная комиссия и делегаты с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО «КАМАЗ».

Заместитель председателя профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров объяснил, что вновь созданную профсоюзную организацию необходимо поставить на профсоюзный учёт в Первичную профсоюзную организацию работников Профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации. Кроме того он разъяснил, что профсоюзная структура «КАМАЗа» подразумевает деление по заводам, организациям и блокам, которые, в частности подразумевают компоновку по профессиональному и территориальному принципу, а также исключение дробления на малочисленные организации. Исходя из этого профсоюзным комитетом работников ПАО «КАМАЗ» было предложено вновь созданной профсоюзной организации присоединиться в качестве структурного подразделения к Первичной профсоюзной организации Завода Двигателей ППОР ПАО «КАМАЗ».