«СПАСИБО ЗА ПОДАРЕННЫЙ ПРАЗДНИК»

26.8.2019

Профсоюзной организацией и администрацией Литейного завода 22 августа была организована поездка работников Литейного завода в Казань на церемонию открытия чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills KAZAN 2019.

Церемонию открытия принял стадион «Казань Арена». Стадион может вместить в себя до 45 тыс. человек, это как один провинциальный городок.

«Я впервые побывала на «Казань Арене». Когда вошла меня поразили масштабы стадиона, он просто огромен и очень красив. Организаторы мероприятия всем зрителям приготовили небольшие подарки: ящик для инструментов, который нужно самому собрать из картона и положить в него блокнот, карандаш дождевик и журнал с описанием чемпионата. Сама церемония началась с салюта. После представления высоких гостей, состоялось торжественное шествие с флагами 63 стран-участниц таких как Россия, Германия, Китай, Япония, Индия, Бельгия, Испания, Италия, Франция, США и многих других. Главными героями представления стали всемирно известные профессионалы. Они рассказали о том, как выбрали свою профессию, стали наставниками для молодого поколения. Выступили звезды российской эстрады Елка, Александр Панайотов, рок-группа «Дана Соколова», Jukebox Trio, Ян Гэ и др. Поразили хореографические коллективы с грандиозным шоу, посвященным этапам становления профессионалов, людям, покоряющим высоты мастерства, тем, кто стремится найти свое место в жизни. Премьер-министр России Дмитрий Медведем поблагодарил за организацию праздника президента Республики Татарстан, мэра города Казань и жителей Казани. Закончилось мероприятие праздничным салютом и поднятием Российского флага под гимн России. Спасибо профкому и администрации Литейного завода за подаренный праздник», — поделилась своими впечатлениями от поездки инженер-исследователь 1 категории, химик центральной заводской лаборатории литейного завода Гильманова Римма Ильдусовна.