СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

2.3.2021

27 февраля в парке «Прибрежный» состоялось первенство ПАО «КАМАЗ» по лыжным гонкам, организованное профсоюзным комитетом автогиганта.

Пандемия COVID-19 внесла изменения в проведение массовых мероприятий прошлого года – в 2020 году были проведены только лыжные гонки в зачет Спартакиады. В этом году штаб ПАО «КАМАЗ» по профилактике коронавирусной инфекции разрешил проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Таким образом, лыжные гонки стали первыми соревнованиями в 2021 году.

Все благоволило проведению спортивного праздника – прекрасная зимняя погода, свежий воздух и отличное настроение. На старт лыжного первенства вышло более двухсот участников, которые представляли 25 подразделений  КАМАЗа. С приветственным словом выступили первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов и председатель профсоюзного комитета Кирилл Пузырьков.

– 50 лет назад в феврале 1971 года состоялись первые соревнования по лыжным гонкам в зачет Первой спартакиады КАМАЗа. Символично, в этом году профсоюз празднует свое 50-летие и все спортивные старты мы приурочили этому памятному событию. Поэтому позвольте от всей души пожелать всем гостям и участникам соревнований успеха, здорового спортивного азарта и ярких побед, – отметил Кирилл Юрьевич.

Погода в этом году, как, впрочем, и в прошлом, порадовала настоящим зимним снегопадом, который создал особую атмосферу на спортивном празднике и внес свои коррективы на итоговые результаты участников. Настрой у всех был боевой и каждый, выходя на старт, хотел победить.

По итогам лыжных стартов в командном зачете места распределись следующим образом: первое место – Блок заместителя генерального директора-директора по развитию; второе – прессово-рамный завод, третье – Охрана «Росгвардии» (результаты в личном первенстве читайте ниже). Завершились соревнования церемонией награждения, победителям и призерам были вручены медали и дипломы. Впереди у камазовцев новые старты, уже через неделю пройдет первенство по биатлону.

 

Результаты первенства по лыжным гонкам в личном первенстве:

Женщины, 18-29 лет

1 место – Назира Низамова, Блок заместителя генерального директора-Директора по развитию (БЗГД-ДР)

2 место – Ильсина Марданова, Литейный завод

3 место – Лейсан Ильясова, Автомобильный завод

 

Женщины, 30-39 лет

1 место – Светлана Ихсанова, БЗГД-ДР

2 место – Юлия Александрова, НЕФАЗ

3 место – Чулпан Зиганшина, Челныводоканал

 

Женщины, 40-49 лет

1 место – Айгуль Семенова, Прессово-рамный завод

2 место – Ирина Хомякова,  Служба внутреннего аудита

3 место – Наталия Киселева, Охрана «Росгвардии»

 

Женщины, 50-64 года

1 место – Анна Байкова, Прессово-рамный завод

2 место – Танзиля Мешкова, Автомобильный завод

3 место – Лидия Жагрина, ООО «КАМАЗ-Энерго»

 

Мужчины, 18-29 лет

1 место – Ришат Ибатуллин, Литейный завод

2 место – Юрий Лазарев, БЗГД-ДР

3 место – Ильназ Газизов, БЗГД-ДР

 

Мужчины, 30-39 лет

1 место – Ирек Мубаракшин, БЗГД-ДР

2 место – Рустам Фардиев, НЕФАЗ

3 место – Семен Фараносов, БЗГД-ДР

 

Мужчины, 40-49 лет

1 место – Айрат Сарваров, Автомобильный завод

2 место – Борис Хазиев, НЕФАЗ

3 место – Юрий Файрушин, НЕФАЗ

 

Мужчины, 50-64 года

1 место – Василий Осипов, Литейный завод

2 место – Гаяз Калимуллин, Автомобильный завод

3 место – Марсель Исламов, Охрана «Росгвардии»