СТАЛИ СТУДЕНТАМИ АТИСО

26.7.2021

37 членов профсоюза ПАО «КАМАЗ сдали вступительные экзамены в «АТиСО»

15 июля в конференц-зале профкома ПАО «КАМАЗ» прошли вступительные экзамены для абитуриентов, членов профсоюза, поступающих на заочную форму обучения в ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» по направлениям «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция».

37 членов профсоюза успешно написали экзаменационные тесты. Отметим, что у всех членов профсоюза работников ПАО «КАМАЗ» есть возможность получить высшее образование. «Академия труда и социальных отношений» — российский вуз со 100-летним опытом подготовки дипломированных специалистов. Академия включена в международный перечень признанных высших учебных заведений мира, издаваемый под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации университетов мира. Обучение студентов в филиале в сфере юриспруденции, экономики и менеджмента осуществляют высококвалифицированные преподаватели, большинство из которых являются кандидатами наук и докторами наук. Практическую направленность обучения обеспечивают преподаватели из отделов государственных и муниципальных органов, работающих на условиях совместительства.

Своими ожиданиями о предстоящей учебе поделились несколько абитуриентов.
Гульнара Горст, завод двигателей:
— Я поступила на направление «Юриспруденция». Сама по себе учеба в АТИСО мне показалась выгодной. А после того как мне рассказали о том, как здесь с помощью современной техники проходит учебный процесс и про обширную библиотеку академии, я поняла, что не прогадала. Хочется получить высшее образование и работать по специальности.

Алина Кузнецова, кузнечный завод:
— В связи с пандемией многие учебные заведения перешли в он-лайн формат. АТИСО исключением не стал и меня это привлекло больше всего. Все уроки и сессия будут проходить на платформе ZOOM. Это очень удобный формат. Получение высшего образования с хорошей скидкой это очень важно. Я считаю, вообще человеку никогда нельзя останавливаться в процессе саморазвития. Поэтому, сначала хорошо отучусь, а потом буду двигаться дальше. Спасибо профсоюза за такую возможность.

Приемная кампания в ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» продлится до октября 2021. Для тех, кто не успел подать заявление или сдать вступительные экзамены, будут организованы дополнительные дни сдачи. Стоит напомнить, что членам профсоюза ПАО «КАМАЗ», а также членам их семей будут предоставлены льготы на обучение.