СТАНДАРТ И ТОЧНОСТЬ ВО ВСЕМ

21.5.2020

20 мая специалисты-метрологи отпраздновали свой профессиональный праздник – Всемирный день метрологии. Поздравления в этот день принимала и контролер измерительных приборов и специального инструмента шестого разряда завода двигателей Татьяна Феофилова.  На заводе двигателей она работает с 1976 года, профсоюзный стаж работницы – 44 года.

Родилась Татьяна Федоровна в городе-герое Тула 26 декабря 1953 года в семье фронтовиков. По окончании школы в 1971 году устроилась работать на Тульский радиозавод намотчицей. Так получилось, что в это время на радиозаводе активно агитировали молодых специалистов приехать на строительство «КАМАЗа». В 1973 году по комсомольской путевке пятеро девчат, включая Татьяну Федоровну, приехали на «КАМАЗ». Сначала устроилась работать плотником-бетонщиком в строительную бригаду, а в 1976 году пришла на завод двигателей, где была создана центральная измерительная лаборатория. Татьяна Федоровна устроилась работать в лабораторию контролером второго разряда и в этом же году вступила в профсоюз. С тех пор она является не просто членом профсоюза, но и его активистом.

За время работы Татьяна Феофилова  повысила свою квалификацию до контролера измерительных приборов и специального инструмента шестого разряда. За период работы в Отделе Главного Метролога она зарекомендовала себя технически грамотным специалистом, обладающим глубокими профессиональными знаниями в области метрологии.

Сегодня Татьяна Федоровна продолжает трудиться на заводе двигателей. Она наставник, передает свои знания молодым специалистам. Помимо этого активно участвует и в подаче кайдзен-проектов и кайдзен-предложений. Неоднократно участвовала в заводских конкурсах «Лидер РСК», где занимала призовые места. В апреле 2020 года заняла первое место в номинации «Лучшее кайдзен-предложение по направлению «Исполнение заказа».

Все годы работы на «КАМАЗе» Татьяна Федоровна принимала активное участие в общественной жизни завода и цеха. Была уполномоченным по охране труда, участвовала в художественной самодеятельности завода. И сейчас принимает активное участие в культурной жизни цеха, в мероприятиях, организованных цеховым комитетом.

Работая на стройке, она встретила свою вторую половинку. Муж был бригадиром. В 1973 году они сыграли комсомольскую свадьбу.

Татьяна Федоровна пользуется заслуженным уважением и авторитетом в отделе. За трудовые успехи она была награждена Почетной Грамотой ПАО «КАМАЗ» на 40-летие метрологической службы, была занесена на Доску Почета завода, неоднократно награждалась Почетными Грамотами и Благодарственными письмами завода двигателей. В 2019 году на День Машиностроителя Татьяну Федоровну наградили Почетной Грамотой Минпромторга РФ.