СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ПО БАСКЕТБОЛУ ПАО “КАМАЗ”

12.4.2019

Начались игры первенства по баскетболу в рамках Спартакиады ПАО “КАМАЗ”. За звание сильнейших борются 13 команд подразделений и заводов автогиганта. Игры проходят в спортивном зале прессово-рамного завода.

Открыли матчи первенства команды завода запасных частей и компонентов и завода двигателей. Игра получилась динамичной и резкой. Обновленный состав “движков” с первых минут задал быстрый темп игре. Сыгранность спортсменов и меткость бросков принесла команде первую победу. Со счетом 45:15 команда завода двигателей отпраздновала победу.

Матч между командами автомобильного завода и “РД” завершился победой последних. Со счетом 33:20 команда “РД” вырвалась вперед.
Игра между командами центра закупок и ООО “ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ” также получилась динамичной и острой. В упорной борьбе водоканальцы со счетом 35:21 одержали победу.

Завершили игры первенства первого дня команды кузнечного и ремонтно-инструментального заводов. В этой встрече победа была на стороне кузнецов. Исход встречи — 44:23 в пользу кузнечного завода.
Следующие матчи состоятся сегодня, 11 апреля. На игровое поле выйдут команды “Охрана” Росгвардии, БПиС, ПРЗ, ЗД, АВЗ, РИЗ, ЛЗ, ЧВК.
Финал первенства по баскетболу состоится 24 апреля.

Победителям и призерам от профсоюзного комитета ПАО “КАМАЗ” будут вручены памятные дипломы, кубки и медали. Напоминаем, в прошлом году чемпионом первенства по баскетболу стала команда “РД”.