СТАРТУЕТ ОСЕННИЙ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН

29.8.2018

Осенью камазовцев ожидает ряд спортивных мероприятий. Дату и организационные моменты предстоящих соревнований 28 августа обсудили на заседании комиссии по физической культуре и спорту в профкоме ПАО «КАМАЗ».

Череду спортивных состязаний откроют финальные игры первенства по футболу среди подразделений автогиганта. В первой половине сентября станет известно имя нового чемпиона. Напоминаем, в прошлом году обладателем этого титула стала команда ООО «Челныводоканал».

15 сентября состоится традиционный товарищеский матч по хоккею, посвященный Дню машиностроителя. На этот раз камазовцы будут играть в гостях – в Нефтекамске. Болельщики также смогут приехать на игру и поддержать свою команду. Для них будет организован специальный автобус.

Также на начало осени запланировано первенство по легкоатлетическому кроссу. Ориентировочная дата соревнования – 16 сентября. Традиционно забеги пройдут среди женщин и мужчин в четырех возрастных группах: 18-29 лет, 30-39, 40-49, 50 лет и старше. Победителей будут определять в личном и командном зачете. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 1000 метров (для возрастной группы 50 лет и старше она составит 500 м), женщинам – 500 м. Заявки на участие будут приниматься до 12 сентября включительно.

Еще одним значимым спортивным мероприятием сентября станет ежегодная Спартакиада Федерации профсоюзов Республики Татарстан. В этом году она состоится 22сентября. Традиционно автогигант примет участие в этом спортивном празднике и заявит свою команду. Как отметил заместитель председателя профсоюзного комитета Рафис Харисов, в этом году произошли изменения в программе спартакиады. Из конкурсных соревнований исключили перетягивание каната, но добавили легкую атлетику и плавание.

В октябре запланировано первенство по волейболу, в начале ноября – по баскетболу. Завершится осенний сезон состязаниями по настольному теннису и плаванию.