СТАВИТЬ ЦЕЛЬ И РАЗРЕШАТЬ КОНФЛИКТЫ

27.5.2019

Профсоюзный кадровый резерв продолжает свое обучение. 22 и 23 мая слушатели в рамках темы «Развитие лидерских компетенций» прошли два тренинга: «Осознанное целеполагание» и «Разрешение конфликтных ситуаций». Обучение в Учебно-методическом центре профкома автогиганта провела кандидат психологических наук, доцент Наталия Сафонова.

Профсоюзные активисты изучали вопросы развития лидерских качеств, разбирали работу с целеполаганием и учились разрешать конфликты.

-Тема обширная. Поэтому мы ее изучаем в несколько занятий. Большой блок уделялся вопросам коммуникации, осознанного целеполагания и развития личностных характеристик. Во время обучения была проведена провокационная игра. Эту игру я практикую практически 10 лет, причем провожу ее и для руководителей, и простых рабочих, и менеджеров, и других представителей профессий. Группе кадрового резерва удалось выиграть. Это феномен, так как практически никто не побеждает. А им это удалось. Это свидетельствует о том, что в них есть потенциал, это перспективная группа», — отметила успехи слушателей Наталия Михайловна.

На этом обучение не завершается. Очередные занятия для представителей кадрового резерва будут организованы в июне.