СЫГРАНЫ ПЕРВЫЕ МАТЧИ ПЛЕЙ-ОФФ ПЕРВЕНСТВА ПАО “КАМАЗ”

6.9.2018

Команды Блока заместителя генерального директора по продажам и сервису и Блока заместителя генерального директора – директора по развитию вышли в полуфинал первенства по футболу ПАО “КАМАЗ”. Первые матчи плей-офф ¼ финала состоялись 4 сентября на футбольном поле “Оранж фитнес”.

Первая игра прошла между командами БЗГД-ПС и заводом двигателей. “Движки” очень уверенно начали матч. В первом тайме они забили три мяча. Однако во втором соперник отыгрался и сравнял счет. Таким образом основное время игры завершилось вничью — 3:3. Все решилось в серии пенальти. Более точной и результативной в этом оказалась команда БЗГД-ПС. Таким образом она вырвала победу у “движков” и прошла в следующий этап первенства.

— Верили в победу. На поле выходили с хорошим настроем. В самом начале немного расслабились, пропустили три гола. Но потом собрались и вырвали победу. Соперник достойный. Но сегодня наша команда была сильнее, -прокомментировал капитан команды БЗГД-ПС Ленар Закиров.

Игра команд БЗГД-ДР и прессово-рамного завода получилась не менее драматичной. Открыли счет игроки Блока директора по развитию. Во втором тайме, несмотря на натиск ПРЗ, они смогли забить еще два гола. В результате счет 3:0,  ПРЗ покидает первенство.

-В прошлом году мы обидно проиграли прессово-рамному заводу. Сегодня отыгрались, обошли их. Спасибо всей команде, ребятам. Мы показали отличную игру: аккуратно сыграли в обороне, отлично — в центре и нападении. Получились комбинации, которые привели к голам. В целом первенство началось для нас тяжело. Проиграли двжикам со счетом 0:2. У них отличная команда, молодые быстрые ребята. Мы немного были шокированы этим. Но потом собрались. Вышли в плей-офф. Отлично сыграли первый матч. Будем надеятся, что и в дальнейшем будем также хорошо играть, — поделился своими впечатлениями капитан команды БЗГД-ДР Денис Адылев.

Следующие матчи ¼ финала первенства состоятся 6 сентября на футбольном поле “Оранж фитнес”. Первая игра состоится в 17:30 между финалистами прошлого года — командами Кузнечного завода и ООО “ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ”. В 18:30 встретятся команды Литейного завода и Автомобильного завода. Игры проходят при поддержке профсоюзной организации ПАО “КАМАЗ”. Приглашаем болельщиков и просто любителей футбола на матчи!