ТОП-3 КНИГ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ 

13.7.2018

ЧОУ ДПО «Региональный институт передовых технологий и бизнеса» предлагает вашему вниманию подборку современных изданий о бизнесе и литературе, которые расширяют кругозор, помогают повысить эффективность рабочих встреч, переговоров и производительность труда. Представленные в книгах идеи будут интересны не только руководителям компаний и фирм, но и рядовому читателю.

Дэвид Сиббет. Визуализируй это!: Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы.

Руководители мечтают о том, чтобы совещания были плодотворными, а рабочие встречи эффективными. Но добиться этого крайне трудно: во время доклада внимание слушателей быстро теряется и даже слайды не помогают вовлечь всех в активную работу. Мировой эксперт по совещаниям Дэвид Сиббет предлагает оптимальное решение: вести рабочие встречи так, чтобы по максимуму заинтересовать участников, используя весь инструментарий визуальных средств — доски, рисунки, стикеры и диаграммы. Представленные в книге идеи будут интересны руководителям фирм и организаторам конференций, преподавателям и студентам, а также всем, кто стремится добиться в жизни большего и сделать карьеру.

Раджан Сури. Время деньги. Конкурентное преимущество быстрореагирующего производства.

В современном мире с его жесткими условиями каждое предприятие, для того чтобы быть конкурентоспособным, должно постоянно совершенствовать технологии производства и повышать свою эффективность. Это сложно сделать, используя старые методы. Р. Сури, автор книги, разработал и представил новую практическую стратегию быстрореагирующее производство (Quick Response Manufacturing, QRM), главной задачей которого является сокращение времени работ. Стратегия QRM превосходит по своей эффективности, например, стратегию кайдзен, поскольку, в отличие от последней, не состоит из разрозненного набора положений, которые надо запоминать, а строится на одной идее, настолько сильной, что она может охватить всю компанию. Это первая в России книга, посвященная стратегии QRM, которая уже на протяжении 10 лет успешно применяется за рубежом. Для бизнесменов, специалистов в области управления, а также для всех тех, кто интересуется моделями менеджмента.

Томас Фостер. Искусство чтения: как понимать книги

Профессор литературы Томас Фостер в живой и остроумной манере рассказывает о том, как нужно понимать особый язык литературы, наполненный символами, параллелями и взаимосвязями. На примере произведений классиков, известных каждому, — Шекспира, Гёте, Достоевского, Оруэлла, Хэмингуэя, Набокова и многих других, — он учит видеть то, что скрыто между строк. Эта книга незаменима для всех книголюбов, желающих глубже понимать произведения любимых писателей. А также для всех, кто профессионально связан с литературой, — начинающих писателей, журналистов, учителей, литературных критиков.