ТРАМВАЙНЫЙ ВОПРОС: ОБСУЖДЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

9.2.2018

Заместитель председателя профсоюзного комитета по охране труда и рабочему контролю ПАО «КАМАЗ» Владимир Алешков 7 февраля провел совместное совещание с председателями профкомов заводов автогиганта и директором ООО «Электротранспорт» Рашидом Шамсудиновым. Главный вопрос повестки дня – внесение изменений в график движения трамваев, а также увеличения количества вагонов на некоторых маршрутах. В коллективных обсуждениях также принял участие и начальник отдела социального развития департамента трудовых отношений ПАО «КАМАЗ» Иван Ахматов.

Председатели профкомов представили Рашиду Бадгиевичу свои предложения  по изменению расписаний движения трамваев по линиям «Автомобильный завод – Прессово-рамный завод», «Завод двигателей – Кузнечный завод», «Блок заместителя генерального директора – директора по развитию – Литейный завод». Также были озвучены пожелания по увеличению количества вагонов на определенных маршрутах. Рашид Шамсудинов отметил, что все предложения будут рассмотрены и начнут реализовываться.

— Все должно быть разумно. Технически мы уже с 8 февраля могли внести изменения в расписания маршрутов. Но, чтобы не допустить бардака на линиях, вплоть до понедельника, трамваи будут придерживаться утвержденного ранее графика. От вас, в свою очередь, прошу предупредить всех своих работников о внедряемых изменениях в расписания маршрутов, — отметил Рашид Шамсудинов.

Владимир Алешков также попросил руководство ООО «Электротранспорт» посодействовать в этом процессе.

-Камазовцам для того чтобы привыкнуть к новому графику понадобится несколько дней. Поэтому хотелось бы, чтобы водители трамваев ООО «Электротранспорт», во время доставки персонала на работу и с работы, периодически, по громкой связи информировали о предстоящих изменениях в расписании маршрута. Также просьба своевременно высылать обновленные расписания трамваев в ДТО и профком «КАМАЗа», оперативно публиковать  их на своем официальном сайте, — подытожил Владимир Алешков.

По итогам совещания, стороны постановили: совместно участвовать в мониторинге маршрутов. С понедельника в расписание движения трамвая № 2 внести изменения, а именно прибытие трамвая перенести с 6:44 на 6:22. Проработать возможность выделения дополнительных вагонов на завоз и вывоз работников на маршруты № 5 и 17 следующие по линии «АВЗ-ПРЗ». Вернуть трамвай № 4, выполняющий завоз работников по субботам на литейный завод, на линию «БЗГД-ДР-ЛЗ». Проработать в ДТО вопрос возможности установления автоплатежа с карты Сбербанка на универсальную карту 3 в 1. В завершении совещания, администрация ООО «Электротранспорт» напомнила значимость сохранения билетов. «После оплаты проезда — забирайте билет! Это не просто доказательство вашей оплаты, но и своего рода договор, заключенный между вами и ООО «Электротранспорт». В необходимых случаях он выступит и доказательством предоставления услуг по перевозки», — отметили на совещании.