ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ЗЗЧиК ВСТРЕТИЛСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ АО «НПФ «ПЕРВЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬЯНС»

25.3.2019

Во второй декаде марта, в соответствии с графиком, администрация и профсоюзный комитет завода запасных частей и компонентов организовали встречу трудового коллектива с представителями АО «Негосударственный пенсионный фонд «Первый промышленный альянс». Гостями и докладчиками встречи стали заместитель начальника договорного отдела филиала «НПФ «Первый промышленный альянс» Василий Владимирович Богданов, ведущий специалист договорного отдела Мария Юрьевна Султанова.

На встрече с трудовым коллективом Мария Юрьевна проконсультировала работников об их будущей государственной пенсии и о том, как «КАМАЗ» помогает своим работникам накопить на вторую дополнительную пенсию. «Вся информация о формируемой государственной пенсии содержится в документе «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» по форме СЗИ-6, который можно получить на сайте www.gosuslugi.ru, в отделении ПФР, в МФЦ «Мои документы» или с помощью Сбербанк Онлайн. Можно узнать размер перечисленных взносов от работодателя, свой страховой стаж и количество пенсионных баллов – все это повлияет на размер будущей государственной пенсии. Помимо этого у работников «КАМАЗа» есть возможность сформировать себе дополнительную пенсию. Во всей группе организаций ПАО «КАМАЗ» действует Пенсионная программа, по условиям которой работникам, перечисляющим свои пенсионные взносы в АО «НПФ «Первый промышленный альянс», организация добавляет денежные средства. О выгодах участия в этой Программе можно узнать в Профкоме, отделе кадров, в разделе «Пенсионное обеспечение» в КИС «Комета», на заводских пенсионных стендах», — отметила специалист. После специалисты ответили на вопросы заводчан.

Завершая встречу, председатель профкома завода Роберт Салахутдинов от имени администрации и профсоюзного комитета поздравил фонд с 20-летием и с 15-летием камазовской пенсионной программы. Профлидер поблагодарил АО «НПФ «Первый промышленный альянс» за тесную работу с заводчанами и пожелал фонду дальнейшего процветания.