ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМАНДА ПАО «ТМЗ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЛЕТЕ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД

5.10.2018

21-23 сентября 2018 года сборная туристическая команда ПАО «ТМЗ» приняла участие в традиционных соревнованиях по программе ЯООО РСМ «Дни молодежи», которые проходили на базе ЛОК «САХАРЕЖ».

Каждый год собираются команды Ярославской области, прошедшие тщательный отбор, завоевавшие право участвовать в любимых молодежью туристических слетах. Помимо команд, представляющих областной город, были участники из  городов Рыбинск «Рыбы», Данилов «Перцы» и Тутаев «Колесо – ТМЗ».

В первый день слета участники соревновались, демонстрируя агитбригады на тему «Откажись от общения виртуального, выбирай слётовское – реальное». Давно забытый вид творчества блистал остроумием и классическими приемами антре и синхронами, молодежь шутила над непривычной для времени формой самовыражения.

Суббота на соревнованиях всегда является самым насыщенным днем – шесть видов состязаний сменяли друг друга каждый час. Сначала моторостроители прошли через этапы комплексной эстафеты, потом девушки играли в Биг-Бол. Далее без перерыва на обед сражались мужчины в «Ринго», все вместе преодолевали туристскую эстафету, бились для выхода из группы во «Взятие города» и Гавайский футбол. Вечер этого дня завершился творческим конкурсом «Куплеты на злобу дня».

Воскресенье по традиции на слете доигрывали финалы игровых видов и проводили соревнования «Биатлон». День завершился хорошими личностными и командными достижениями. И хотя заводчане призовыми результатами в этот раз не блистали, но смогли стать достойными соперниками для команд «Дружба», «Перцы», «Автодизель», «ЯрГУ», «Авангард» и другим.

Сказать, что слеты это соревнования – ничего не сказать. Слеты молодежных команд – это яркие позитивные объединяющие друзей, события. Благодарим профсоюзный комитет завода в лице председателя Ануфриевой Галины Александровны за личное участие и поддержку своей команды. Благодарим администрацию ПАО «ТМЗ» за разностороннюю поддержку молодежи.

Впереди у заводской команды международный фестиваль по программе ЯООО РСМ «Русская зима». Подготовка уже началась!

Светлана Николаевна Рощупкина
инструктор по физкультуре «ТМЗ»