ТВОИ ЛЮДИ ЗАВОД

13.5.2019

В термическом цехе 301 термогальванического производства завода двигателей работает старейший член профсоюза — Лидия Смородинова. Ее общий профсоюзный стаж – 50 лет.
Лидия Михайловна родилась в Аксубаевском районе, в деревне Октябрь Татарской АССР, в семье крестьян седьмым ребенком.
Окончила семь классов в родной деревне, в 8 классе училась в городе Харциск, Донецкой области. После окончания школы поступила в Ясиноватовский строительный техникум на специальность техник-технолог. Еще в студенчестве в 1969 году Лидия Михайловна вступила в профсоюз. После окончания получила направление в Кировскую область. В 1974 году переехала в город Набережные Челны, где в эти годы строили «КАМАЗ».
Свою трудовую деятельность в Челнах девушка начала на заводе ячеистых бетонов лаборантом. В 1978 году устроилась на «КАМАЗ», на завод двигателей, в термический цех термогальванического производства термистом. В родном цехе Лидия Михайловна трудится и по сей день. Последние годы работает распределителем работ. В этом году Лидия Михайловна празднует двойной юбилей – 50 лет профсоюзного стажа и 45 лет работы на заводе двигателей.
Лидия Михайловна успевает все: и работу свою выполнить, и в общественных работах помочь, и молодых обучить. Передает им весь багаж знаний и опыта.
Профессионального добросовестного работника ценит и администрация завода и профсоюзный комитет. За время работы она не раз была отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами, награждена почетными дипломом ЦК профсоюза АСМ РФ.
Коллеги и друзья Лидии Михайловны отмечают такие ее качества как профессионализм, трудолюбие, отзывчивость и доброту. Она всегда и во всем является примером. Коллектив, администрация и профсоюзный комитет завода двигателей поздравляют Лидию Михайловну с юбилейными датами и желают ей только новых побед, здоровья и счастья.