ТВОРИ ДОБРО!

30.10.2020

15 октября в Блоке развития прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Твори добро». Организатором акции при поддержке администрации и профкома явился Совет молодежи БЗГД-ДР.
Сбор был организован во внутреннем дворике столовой. За 2 часа акции работники предприятия собрали 1375 кг бумаги (что приблизительно равно 18 спасённым от вырубки деревьям).

Сотрудники организации участвовали в акции по-разному. Кто-то приходил с небольшой стопочкой исписанной бумаги, а кто-то приносил всем отделом целые картонные коробки, набитые накопившейся ненужной бумагой, журналов и т.д. Каждый хотел внести долю своего участия в это хорошее дело.
Когда автомобиль, принимающий макулатуру заполнился, бумагу отвезли в пункт переработки.

На вырученные средства на совещании Совета молодежи было решено приобрести подгузники и влажные салфетки, которые впоследствии были направлены в отделение детей – отказников при родильном доме.
Данная акция — большой шаг в развитии совета молодежи Блока. Было решено сделать её традиционной. Так же она получила положительный отклик среди сотрудников Блока развития. Ведь в результате проведенного мероприятия, были достигнуты и полезные цели, и совершено благородное дело.