УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №22 ПОСЕТИЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ ООО «ПРОМЖЕЛДОРТРАНС-СЕРВИС»

2.11.2018

23 и 24 октября в ООО «Промжелдортранс-Сервис» прошли Дни открытых дверей для учеников подшефной школы № 22. С деятельностью работников железнодорожных путей, а также работой общества познакомились учащиеся четвертых, шестых и седьмых классов.

Знакомство с ООО «ПЖДТ-Сервис» началось с посещения локомотивно-вагонного депо, где проводится техническое обслуживание и ремонт тепловозов. Детям рассказали про мощность, вес, колесные пары тепловоза и другие характеристики. Приятным удивлением для ребят была возможность не только посмотреть на тепловоз снаружи, но и посидеть в кабине машиниста и даже прокатиться, почувствовав себя помощником машиниста.

Также ученики посетили станцию «Автозаводская», где узнали о тонкостях работы диспетчеров и познакомились и с другими железнодорожными профессиями. Детям рассказали, для чего нужны железнодорожные грузоперевозки, как происходит подача и рассортировка вагонов на разные маршруты. Помимо серьезных рассказов о работе, для ребят были подготовлены загадки, фотосессия с железнодорожной атрибутикой и сладкие призы.

В административном здание АБК сотрудники ООО «ПЖДТ-Сервис» совместно с детьми собрали пазлы и провели интеллектуальную викторину.

Завершилось знакомство с ООО «ПЖДТ-Сервис» веселым чаепитием в столовой, где также для ребят были организованы конкурсы.

Дети поблагодарили за интересную экскурсию. Работники пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили в будущем стать их коллегами.